В России стартовали продажи консолей Xbox Series X и S

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости Игрового Мира

В России стартовали продажи консолей Xbox Series X и S

Сегодня одновременно со всем миром в России начались продажи консолей Xbox Series X и S. Обе системы уже доступны для приобретения в «М.Видео», «Эльдорадо», «ДНС» и ряде других магазинов. Самая мощная приставка Microsoft, Xbox Series X, имеет розничную цену 45 590 ₽, а самая компактная, Xbox Series S, — 26 990 ₽.

Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) сказал по этому случаю: «Весь этот год, полный вызовов и изменений, игры были для нас источником новых историй, и объединяли нас, несмотря ни на что. Создавая новое поколение консолей, мы представляли себе будущее, в котором игроки погружаются в ещё более реалистичные, захватывающие и удивительные миры — находясь в самом центре игрового процесса. Для игровой индустрии нет лучшего показателя успеха, чем увеличение числа людей, открывающих для себя любимые игры. Спасибо всем фанатам Xbox в России! Я и вся команда Xbox благодарим вас за вашу поддержку – мы очень рады, что вы с нами».

В честь официального начала продаж, Microsoft пригласила всех желающих российских игроков присоединиться к празднованию — это будет глобальное шоу, перед которым российская команда Xbox проведёт специальное предварительное мероприятие для отечественного игрового сообщества с известными гостями и сюрпризами для зрителей. Трансляция начнётся 10 ноября в 20:00 по московскому времени и пройдёт в официальном сообществе Xbox Россия ВКонтакте.

«Для нас игрок является центром всей экосистемы Xbox, и наш приоритет — обеспечить её удобство и доступность. Нам важно, чтобы российские пользователи имели возможность выбора: во что играть, когда, с кем и на каком устройстве. Для того, чтобы и сам процесс покупки стал более удобным, к старту продаж мы обеспечили широкую дистрибуцию консолей нового поколения. В России Xbox Series X и S можно приобрести как в магазинах розничных сетей, так и на популярных торговых площадках», — добавила руководитель российской команды Xbox Ольга Корнакова.

Напомним: Xbox Series X — самая мощная игровая консоль на рынке. Она получала однокристальную систему с восьмиядерным центральным процессором Zen 2 и графикой RDNA 2 с вычислительной мощью в 12 терафлопс (в 2 раза больше, чем у Xbox One X), поддержкой трассировки лучей и других новых технологий. Система наделена скоростным твердотельным накопителем объёмом 1 Тбайт и 16 Гбайт совмещённой оперативной памяти.

В свою очередь Xbox Series S заметно упрощена: это и отсутствие оптического привода, и накопитель на 512 Гбайт (под установку игр отводится и того меньше — лишь 364 Гбайт), и втрое менее мощный графический ускоритель, и 12 Гбайт оперативной памяти. В остальном эта та же система нового поколения, только созданная с прицелом не на 4K, а на 1440p.

Среди других ключевых новаций обеих систем: продвинутая обратная совместимость с тысячами игр для Xbox One, Xbox 360 и оригинальной Xbox, а также поддержка большинства игровых аксессуаров Xbox One; технология Quick Resume для мгновенного переключения между несколькими играми и быстрого продолжения игры; обновления Smart Delivery — бесплатный доступ к улучшенным версиям приобретённых игр поколения Xbox One; технология Xbox Velocity Architecture, сочетающая SSD и особое ПО для сокращения времени загрузки.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point