Флагманские смартфоны Samsung продолжают терять популярность

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Флагманские смартфоны Samsung продолжают терять популярность

Дела у мобильного подразделения Samsung, вероятно, идут не так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Южнокорейские СМИ утверждают, что флагманские смартфоны бренда теряют позиции с каждым годом. Более того, китайская компания Xiaomi всё активнее теснит Samsung.

Согласно данным Counterpoint, процитированным изданием Naver, серия Galaxy S21 не смогла повторить успех ни одного из своих предшественников, начиная с Galaxy S5. Корейское издание Businesspost сообщает, что продажи Galaxy S21 за первые шесть месяцев составили 13,6 миллиона единиц. По сравнению с продажами S20 эта цифра ниже на 20 %. Если сравнивать с S10, падение и вовсе составляет внушительные 47 %.

Частично этот спад можно объяснить пандемией коронавируса. Однако за этот период Apple, конкурирующая с Samsung в высоком ценовом сегменте, ощутимо укрепила свои позиции. Корейские аналитики уверены, что снижение продаж флагманов Samsung отчасти связано с тем, что китайские производители выпускают всё более интересные устройства высокого класса. В настоящее время Samsung является мировым лидером рынка смартфонов, однако эксперты отмечают реальную угрозу для корейского техногиганта со стороны Xiaomi.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point