Количество продуктов в реестре российского ПО превысило 7 тысяч

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Количество продуктов в реестре российского ПО превысило 7 тысяч

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ включило в реестр российского программного обеспечения почти полторы сотни новых продуктов отечественных разработчиков. Добавленные продукты были признаны соответствующими требованиям, установленным правилами формирования и ведения реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. В реестр внесено ПО компаний «СКАД тех», «Аерокуб», «Логика бизнеса», «БФТ», «1С», «ИнфоТеКС», «Центр бизнес-технологий», «Яндекс», «Тендертех», «ТауКонсалт» (Movavi) и многих других.

В список вошли комплекс мониторинга подвижных и стационарных объектов GIS System, медицинская информационная система Kronf, платформа управления «умной» бытовой электронной техникой «НеоХоум», программа удалённого доступа к рабочему столу компьютера VNСM, песочница Kaspersky Sandbox, SCADA-пакет SCAD CC, среда автоматизированного тестирования веб-приложений Moon, анализатор исходных текстов С и С++ программ «АИСТ-С» и прочий софт.

В настоящий момент в курируемом Минцифры России реестре отечественного ПО зарегистрированы 7111 продуктов, предназначенных для решения самых разнообразных задач. Это операционные системы, офисные приложения, средства поиска и аналитики данных, различные утилиты, серверный и связующий софт, а также прочие решения. С полным перечнем представленных в реестре программных разработок можно ознакомиться на сайте reestr.minsvyaz.ru.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point