В Windows 10 появится приложение для записи видео с экрана и создания гифок

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

В Windows 10 появится приложение для записи видео с экрана и создания гифок

По сообщениям сетевых источников, в Windows 10 появится новое приложение, с помощью которого можно записывать происходящее на экране, а также сохранять файлы в формате GIF. Для записи видео и создания GIF-файлов разработчики из Microsoft запустят небольшое приложение под названием Video GIF Editor.

Возможность записи происходящего на экране — это функция, которую Microsoft прежде по каким-то причинам не добавляла в Windows 10 в виде отдельного приложения. В настоящее время записывать свои действия в играх позволяет функция инструмента Xbox Game Bar. Вместе с будущим обновлением набора бесплатных утилит PowerToys появится простой инструмент записи видео и сохранения GIF-файлов. Приложение Video GIF Editor позволит записывать видео с экрана, а также создавать GIF-файлы. Здесь же будут представлены некоторые средства для редактирования записываемых роликов. Однако функция конвертирования видео в GIF поддерживаться не будет, по крайней мере, на начальном этапе.

Согласно имеющимся данным, запустить инструмент записи видео с экрана можно будет нажатием сочетания клавиш Win + Shift + R. Источник отмечает, что Microsoft хочет создать простой и бесплатный инструмент для записи видео с экрана, поэтому появления каких-либо дополнительных функций ожидать вряд ли стоит. Новое приложение Microsoft станет простой альтернативой многофункциональным аналогам, таким как ScreenToGIF. Очевидно, разработчики планируют создать простое и эффективное приложение для записи видео, которое также будет предоставлять базовые возможности для редактирования записей.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point