Процессоры AMD используют более четверти пользователей Steam

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Процессоры AMD используют более четверти пользователей Steam

Процессоры AMD используют более четверти пользователей Steam

Как показывает свежий отчет об оборудовании и ПО пользователей цифрового магазина Steam, процессоры Ryzen постепенно находят отклик в сердцах геймеров. В сентябре доля чипов AMD превысила знаковую отметку 25% и составила почти 26% от общего количества принявших участие в опросе. Речь идет о операционных системах Windows, а в среде Linux процессоров AMD еще больше — 33,4%. Для сравнения, полтора года назад часть AMD не превышала 18%. Напомним, что опрос Steam не является обязательным, но достаточно неплохо отображает общую картину среди активных пользователей сервиса.

Репутация «красного» чипмейкера в качестве производителя мощных решений для игровых настольных ПК была подпорчена процессорами AMD FX. Они были актуальны с 2011 по 2017 год и требовали тонкой настройки и разгона. В то же время Intel Core «из коробки» обеспечивали лучшую или сравнимую производительность в своих категориях, а Core i7 с индексом K считались безальтернативным вариантом для топового геймерского ПК.

Ситуация начала исправляться с выходом первых Ryzen, но качественным скачком можно считать семейство Ryzen 3000 на архитектуре Zen 2. Третье поколение Ryzen фактически выровняло баланс в игровом аспекте, но при этом обладает лучшим соотношением производительности и цены в общих вычислительных задачах.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point