Один из дочерних сайтов Microsoft сообщил о достижении 1 млрд активных пользователей Windows 10

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Один из дочерних сайтов Microsoft сообщил о достижении 1 млрд активных пользователей Windows 10

Похоже, что компания Microsoft, наконец, достигла своей цели — 1 млрд активных пользователей Windows 10. И хотя на это ушло на 2 года больше, чем планировалось, однако это, похоже, произошло. Правда, эти данные есть только на итальянской версии сайта, который предлагает бесплатные обои для постоянных пользователей. Сама страница «закопана» довольно глубоко в недрах ресурса. Пока что неясно, является ли это контролируемой утечкой, простой ошибкой или намеренным введением в заблуждение, однако особо удивительного здесь нет.

Microsoft в последний раз объявила о 900 млн пользователей Windows 10 в сентябре 2019 года, а с тех пор компания отказалась от поддержки Windows 7, представила новый браузер Edge на движке Chromium, а также попрощалась со своей мобильной ОС в пользу Windows 10X.

Кроме того, смерть Windows Phone заставила Microsoft тратить больше ресурсов на интеграцию Windows 10 с iOS и Android-смартфонами, что и позволило популяризовать «десятку». Пока сложно сказать, насколько актуальными являются данные, однако если это правда, то компания смогла достичь своей цели.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point