Google Chrome получил популярную функцию оригинального Microsoft Edge

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Google Chrome получил популярную функцию оригинального Microsoft Edge

Несмотря на то, что Microsoft Edge не контролирует рынок браузеров, но все же у детища корпорации из Редмонда есть некоторые эксклюзивные функции, которые делают его достойным конкурентом. И потому разработчики Chrome активно копируют их.

Речь идет о возможности группировки вкладок в один блок, что позволяет «разгрузить» панель вкладок в браузере и оптимизирует работу. При этом такая функция была только в оригинальной версии Edge, а не в ее сборке на основе Chromium. Но теперь она появилась и в варианте «Хрома».

Для ее активации нужно зайти в chrome://flags, найти там флаг под названием Tab Groups, изменить Default на Enable и перезапустить браузер. После этого функция группировки появится в меню вкладок. При создании новой группы все вкладки в ней будут сохраняться и после закрытия браузера. К слову, ранее появилась информация, что в Chrome могут добавить прокрутку вкладок, как в Firefox.

Также напомним, что на днях вышла новая версия Google Chrome под номером 75. В ней не было особых изменений или обновлений, однако разработчики закрыли 42 уязвимости, а также добавили режим чтения. Правда, в отличие от других браузеров, он работает довольно странно. В частности, он пока не распознает весь текст на странице. Также его необходимо включать принудительно через флаги, что выглядит довольно странно.

При этом аналогичная функция в ранней сборке на канале Canary функционирует куда лучше.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point