Компания «Ред Софт» представила релиз операционной системы «Ред ОС» версии 7.2 «Муром»

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Компания «Ред Софт» представила релиз операционной системы «Ред ОС» версии 7.2 «Муром»

Новая сборка платформы «Ред ОС 7.2 Муром» получила улучшенную поддержку аппаратных средств и расширенные функциональные возможности. В частности, сообщается об обновлении ядра Linux, включении в дистрибутив самых актуальных версий системных библиотек и пакетной базы репозитория, реализации поддержки контейнеризации, инфраструктуры виртуальных рабочих столов, облачного хранилища и централизованного управления настройками платформы. Помимо этого, специалисты компании «Ред Софт» устранили ошибки и неточности в коде операционной системы, обновили включенные в дистрибутив программные пакеты, расширили базу драйверов устройств и поработали над обеспечением безопасности платформы, добавив в нее полноценную двухфакторную аутентификацию.

С полным списком реализованных в «Ред ОС 7.2 Муром» нововведений и изменений можно ознакомиться, проследовав по этой ссылке. В настоящий момент «Ред ОС 7.2 Муром» проходит оценку соответствия требованиям информационной безопасности по профилю защиты операционных систем типа «А» четвертого класса защиты ИТ.ОС.А4.ПЗ. Получение соответствующего сертификата ФСТЭК России ожидается в третьем квартале 2019 года.

Система «Ред ОС» включена в реестр российского ПО как рекомендованная для закупки российскими компаниями и госструктурами. Дополнительные сведения о продукте опубликованы на сайте redos.red-soft.ru.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point